Ergebnisse

2019

01.12.19, Bezirksturnier U10: 1.Platz: Suheila Abelaali
  2.Platz: David Gärtner

2018

02.12.18, Bezirksturnier U10: 1.Platz: Leon Resch
02.12.18, Bezirksturnier U10: 3.Platz: David Gärtner
02.12.18, Bezirksturnier U12: 3.Platz: Benno Traub
16.09.18, Bezirks-EM U10: 2.Platz: Joshua Belli
16.09.18, Bezirks-EM U10: 2.Platz: Leon Resch
16.09.18, Bezirks-EM U12: 3.Platz: Benno Traub

2017

26.11.17, Bezirks-EM U10: 2.Platz: Miron Kairiss
26.11.17, Bezirks-EM U10: 3.Platz: Leon Resch
26.11.17, Bezirks-EM U10: 3.Platz: Joshua Belli
10.09.17, Bezirksturnier U10: 3.Platz: Leon Resch
10.09.17, Bezirksturnier U10: 3.Platz: Sinan Michl
10.09.17, Bezirksturnier U12: 1.Platz: Mathis Seckler

2016

04.12.16, Bezirksturnier U10: 3.Platz: Leander Krämer
04.12.16, Bezirksturnier U12: 3.Platz: Mathis Seckler
04.12.16, Bezirksturnier U12: 3.Platz: Johannes Gärtner
25.09.16, Bezirksturnier U10: 2.Platz: Leander Krämer
25.09.16, Bezirksturnier U12: 2.Platz: Mathis Seckler
25.09.16, Bezirksturnier U12: 3.Platz: Johannes Spaniol

2015

06.12.15, Bezirksturnier U12: 1.Platz: Vincent v. Ertzdorff-Kupffer
06.12.15, Bezirksturnier U10: 1.Platz: Mathis Seckler
06.12.15, Bezirksturnier U10: 1.Platz: Johannes Spaniol
06.12.15, Bezirksturnier U10: 2.Platz: Johannes Gärtner
06.12.15, Bezirksturnier U10: 2.Platz: Jan Laszkiewicz
06.12.15, Bezirksturnier U10: 2.Platz: Leander Krämer
06.12.15, Bezirksturnier U10: 3.Platz: Momchil Ganchev
08.03.15, Geisha-Turnier U15: 3.Platz: Konstanze v. Empel

2014

23.11.14, Weckmann-Turnier U15: 2.Platz: Kai Montgomery
09.11.14, Bezirksturnier U12: 2.Platz: Philipp Hochlenert
09.11.14, Bezirksturnier U10: 1.Platz: Manuel Dillmann
  2.Platz: Johannes Gärtner
  2.Platz: Mattis Seckler
  3.Platz: Linus Mathis
  3.Platz: Denis Kobchenko
19.10.14, Frankenthaler Herbstpokal U15: 3.Platz: Rebecca Sauereisen
21.09.14, Bezirksturnier U10: 2.Platz: Denis Kobchenko
  3.Platz: Manuel Dillmann
21.09.14, Bezirksturnier U12: 3.Platz: Chiona Haverbeck
20.09.14, Theo-Hilgert-Turnier U15: 3.Platz: Rebecca Sauereisen
19.07.14, Rheinland-Pfalz EM U15: 3.Platz: Kai Montgomery
18.05.14, Bezirksturnier U10: 1.Platz: Maria Scherer
  2.Platz: Manuel Dillmann
  2.Platz: Jan Laszkiewicz
18.05.14, Bezirksturnier U12: 1.Platz: Philipp Hochlenert
  2.Platz: Chiona Haverbeck
  3.Platz: Vincent v. Ertzdorff-Kupffer
06.04.14, Nibelungenturnier U12: 3.Platz: Jan Burkhardt
06.04.14, Nibelungenturnier U15: 2.Platz: Konstanze van Empel
  3.Platz: Kai Montgomery
09.02.14, Bezirksturnier U10: 1.Platz: Manuel Dillmann
  3.Platz: Jan Laszkiewicz
09.02.14, Bezirksturnier U12: 1.Platz: Jan Burkhardt
  1.Platz: Vincent v. Ertzdorff-Kupffer
  2.Platz: Chiona Haverbeck
  2.Platz: Carl Ruf

2013

24.11.13, Weckmann-Turnier U14: 1.Platz: Rebecca Sauereisen
  1.Platz: Kai Montgomery
  3.Platz: Konstanze v.Empel
  3.Platz: Julia Ferreira-Rodriguez
17.12.13, Urmitzer Herbstpokal U14: 1.Platz: Rebecca Sauereisen
  3.Platz: Konstanze v. Empel
17.12.13, Urmitzer Herbstpokal U17: 3.Platz: Janek Spaderna
03.11.13, Piccolo-Turnier U10: 1.Platz: Chiona Haverbeck
  2.Platz: Vincent v.Erzdorff-Kupffer
  3.Platz: Tim Schmidt
03.11.13, Piccolo-Turnier U12: 2.Platz: Carl Ruf
  2.Platz: Janis Leopold

2012

04.11.12, Piccolo-Turnier U11: 1.Platz: Chiona Haverbeck
  2.Platz: Nelly Brednich
  3.Platz: Tim Schmidt
02.09.12, Theo Hilgert-Turnier U16: 1.Platz: Piet Blom
  3.Platz: Janek Spaderna
03.06.12, Bezirks-EM U11: 1.Platz: Tim Schmidt
  3.Platz: Nelly Brednich

2011

04.12.11, Bezirks-EM U11: 1.Platz: Rebecca Sauereisen
  1.Platz: Konstanze v. Empel
  2.Platz: Luca Kubicka
  3.Platz: Chiona Haverbeck
06.11.11, Piccolo-Turnier U11: 1.Platz: Rebecca Sauereisen
  1.Platz: Konstanze v. Empel
  3.Platz: Luca Kubicka
04.06.11, Nibelungen-Turnier U17: 2.Platz: Kevin Rudolph
07.05.11, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Rebecca Sauereisen
  1.Platz: Chiona Haverbeck
17.04.11, Rheinland-Pfalz EM U17: 3.Platz: Kevin Rudolph
16.04.11, Rheinland-Pfalz EM U14: 3.Platz: Janek Spaderna
  3.Platz: Timo Küpper
27.03.11, Vulkaneifelturnier U17: 3.Platz: Kevin Rudolph
20.03.11, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Konstanze van Empel
  1.Platz: Gerion Wenner
  1.Platz: Luka Kubicka
12.02.11, SW-Deutsche EM U17: 3.Platz: Kevin Rudolph
30.01.11, Rheinland EM U17: 2.Platz: Kevin Rudolph

2010

11.12.10, 7. Int. Zwing-Cup U17: 2.Platz: Philipp Hofmann
  3.Platz: Kevin Rudolph
05.12.10, Bezirks-EM U11: 1.Platz: Annika Küpper
  1.Platz: Ramona Jašica
  2.Platz: Konstanze v. Empel
14.11.10, Weckmann-Turnier U13: 1.Platz: Timo Küpper
  2.Platz: Janek Spaderna
07.11.10, Piccolo-Turnier U11: 2.Platz: Konstanze v. Empel
  3.Platz: Annika Küpper
10.10.10, Bonsai-Cup U13: 1.Platz: Piet Blom
  1.Platz: Timo Küpper
  2.Platz: Janek Spaderna
10.10.10, Bonsai-CupU11: 3.Platz: Annika Küpper
05.09.10, Kannebäckerland-Turnier U16: 2.Platz: Kevin Rudolph
30.05.10, Rheinland-Pfalz EM U17: 3.Platz: Kevin Rudolph
08.05.10, Samurai-Turnier U17: 1.Platz: Kevin Rudolph
24.04.10, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Annika Küpper
  1.Platz: Ramona Jašica
  3.Platz: Emma Eisen
  3.Platz: Julia Ferreira-Rodriguez
27.03.10, Vulkaneifel-Turnier U17: 3.Platz: Kevin Rudolph
14.03.10, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Annika Küpper
  2.Platz: Konstanze van Empel
  2.Platz: Emma Eisen
  2.Platz: Valentina Chouliaras
  2.Platz: Daniil Kobchenko
  3.Platz: Ramona Jašica
  3.Platz: Erik Eisen
  3.Platz: Gerion Wenner
06.02.10, SW-Deutsche EM U17: 2.Platz: Kevin Rudolph
17.01.10, Rheinland EM U17: 1.Platz: Kevin Rudolph

2009

13.12.09, 15. Int. Zwing-Cup U15: 1.Platz: Kevin Rudolph
06.12.09, Bezirks-EM U11: 1.Platz: Annika Küpper
  2.Platz: Konstanze van Empel
  2.Platz: Mark Ohler
  3.Platz: Julia Ferreira-Rodriques
08.11.09, 37. Piccolo-Turnier U11: 1.Platz: Annika Küpper
3.Platz: Emma Eisen
3.Platz: Julia Ferreira-Rodriques
3.Platz: Lucie Bloom
28.06.09, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Annika Küpper
  2.Platz: Ramona Jašica
  2.Platz: Robert Scholl-Poensgen
  3.Platz: Emma Eisen
  3.Platz: Johannes v. Heiden
  3.Platz: Kai Montgomery
14.06.09, Stadtmeisterschaft Saarbrücken U15: 3.Platz: Kevin Rudolph
22.03.09, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Annika Küpper
  3.Platz: Emma Eisen
  3.Platz: Konstanze van Empel
  3.Platz: Robert Scholl-Poensgen
01.02.09, Rheinland EM U17: 3.Platz: Kevin Rudolph

2008

07.12.08, Nikolaus-Turnier U14: 3.Platz: Kevin Rudolph
23.11.08, Bezirks-EM U14: 1.Platz: Kevin Rudolph
23.11.08, Bezirks-EM U11: 1.Platz: Annika Küpper
2.Platz: Timo Küpper
2.Platz: Alexander Zobel
2.Platz: Kai Montgomery
3.Platz: Jenny Geiger
3.Platz: Justus Werner
22.11.08, 11. Adventspokal U20: 1.Platz: Alexander Sans
16.11.08, Weckmann-Turnier U14: 1.Platz: Kevin Rudolph
02.11.08, 36. Piccolo-Turnier U11: 1.Platz: Annika Küpper
1.Platz: Alexander Zobel
2.Platz: Timo Küpper
3.Platz: Jenny Geiger
3.Platz: Kai Montgomery
26.10.08, Südwest-Deutsche Meisterschaft U14: 3.Platz: Kevin Rudolph
04.10.08, 1. Deichstadt Pokalturnier U16: 3.Platz: Nina Flegar
28.09.08, Rheinland EM U14: 1.Platz: Kevin Rudolph
14.09.08, Urmitzer Herbstturnier U19: 3.Platz: Alexander Sans
06.09.08, Kannebäckerland-Turnier U20: 3.Platz: Alexander Sans
06.09.08, Kannebäckerland-Turnier U14: 1.Platz: Kevin Rudolph
30.08.08, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Timo Küpper
2.Platz: Selma Darkow
3.Platz: Alexander Zobel
3.Platz: Kai Montgomery
24.08.08, Kyu-Turnier U14: 1.Platz: Filipe Knell
16.08.08, Hilgert-Turnier Männer: 3.Platz: Alexander Sans
16.08.08, Hilgert-Turnier U14: 2.Platz: Kevin Rudolph
08.06.08, Rhein-Ahr-Turnier U14: 2. Platz Kevin Rudolph
01.06.08, Koblenz-Cup U14: 2.Platz: Kevin Rudolph
10.05.08, Westerwald-Turnier U14: 2.Platz: Kevin Rudolph
10.05.08, Westerwald-Turnier U17: 2.Platz: Nina Flegar
11.05.08, Westerwald-Turnier U23: 3.Platz: Alexander Sans
19.04.08, Samurai-Turnier U14: 2.Platz: Kevin Rudolph
13.04.08, Rheinland-Pfalz EM U14: 2.Platz: Kevin Rudolph
05.04.08, Nibelungen-Turnier U17: 2.Platz: Nina Flegar
05.04.08, Nibelungen-Turnier U23: 2.Platz: Alexander Sans
06.04.08, Nibelungen-Turnier U14: 2.Platz: Kevin Rudolph
16.03.08, Rimbach-Pokal U14: 1.Platz  Kevin Rudolph
08.03.08, Bezirksturnier U11: 1.Platz  Timo Küpper
  2.Platz  Alexander Zobel
02.03.08, Vulkaneifel-Turnier U14: 2.Platz: Kevin Rudolph

2007

09.12.07, Bezirks-EM U14: 1.Platz: Nina Flegar
  1.Platz: Marcel Weil
  2.Platz: Kevin Rudolph
  2.Platz: Niklas Schlitt
  3.Platz: Maximilian Müller
09.12.07, Bezirks-EM U11: 2.Platz: Elisabeth Zobel
02.12.07, Nikolaus-Turnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
25.11.07, Adventsturnier U14: 3.Platz: Marcel Weil
25.11.07, Adventsturnier U11: 3.Platz: Johannes v. Heiden
11.11.07, Weckmann-Turnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
  2.Platz: Marcel Weil
10.11.07, Katana-Turnier U14: 2.Platz: Kevin Rudolph
04.11.07, Piccolo-Turnier U11: 3.Platz: Elisabeth Zobel
04.11.07, SW-Deutsche EM U14: 1.Platz: Marcel Weil
06.10.07, Halloween-Turnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
29.09.07, Kannebäcker-Turnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
  3.Platz: Marcel Weil
22.09.07, Rheinland-EM U14: 1.Platz: Nina Flegar
  3.Platz: Marcel Weil
24.06.07, Rhein-Ahr-Turnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
  1.Platz: Marcel Weil
02.06.07, Theo-Hilgert-Turnier U14: 1.Platz: Marcel Weil
26.05.07, Westerwald-Pokal U14: 1.Platz: Nina Flegar
  2.Platz: Marcel Weil
29.04.07, Nibelungen-Turnier U14: 3.Platz: Nina Flegar
28.04.07, Geisha-Turnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
25.03.07, Bezirksturnier U11: 3.Platz: Alexander Zobel
24.03.07, Kyu-Turnier U14: 2.Platz: Inke Krieg
  2.Platz: Kevin Rudolph
  3.Platz: Peter Buckler
24.03.07, Osterturnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
  1.Platz: Marcel Weil
18.03.07, Rimbach-Pokal U14: 1.Platz: Nina Flegar
10.03.07, Rheinland-Pfalz-EM U14: 2.Platz: Nina Flegar
  2.Platz: Marcel Weil
04.02.07, Vulkaneifel-Turnier U14: 1.Platz: Marcel Weil
  3.Platz: Nina Flegar

2006

17.12.06, Nikolaus-Turnier U14: 2.Platz: Nina Flegar
  3.Platz: Marcel Weil
26.11.06, Bezirks-EM U11: 1.Platz: Inke Krieg
  1.Platz: Maximilian Müller
  3.Platz: Kim Quetsch
  3.Platz: Timo Küpper
19.11.06, Weckmann-Turnier U14: 1.Platz: Marcel Weil
  3.Platz: Nina Flegar
12.11.06, Urmitzer Herbsturnier U13: 1.Platz: Nina Flegar
  1.Platz: Marcel Weil
  3.Platz: Niklas Schlitt
24.09.06, Rheinland-EM U14: 2.Platz: Nina Flegar
17.09.06, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Inke Krieg
  3.Platz: Daniel Dewald
  3.Platz: Maximilian Müller
09.07.06, Kyu-Turnier U14: 1.Platz: Nina Flegar
  3.Platz: Kevin Rudolph
25.06.06, Rhein-Ahr-Turnier U14: 3.Platz: Nina Flegar
10.06.06, Bärenpokal U14: 3.Platz: Marcel Weil
20.05.06, Geisha-Turnier U14: 2.Platz: Nina Flegar
07.05.06, Rheinland-Pfalz-EM U14: 3.Platz: Marcel Weil
06.05.06, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Kim Quetsch
  2.Platz: Inke Krieg
  2.Platz: Patrizia van Empel
  2.Platz: Maximilian Müller
  3.Platz: Niklas Braun
19.02.06, Bezirksturnier U11: 1.Platz: Kim Quetsch
  3.Platz: Inke Krieg
  3.Platz: Maximilian Müller
  3.Platz: Tim Marschang